С участием автомобилей компании Chery в прошлом году было осуществлено больше ста краш-тестов. Стремление сделать свои автомобили более безопасными для потребителя привело к созданию новейшей лаборатории. За 2012г. наиболее современные китайские автомобильные лаборатории, в которых проверяется безопасность изготовляемых автомобилей, осуществили 82 проверочных столкновения машин и две сотни имитирующих их тестов. Безопасности авто для пешехода было уделено немного более полутора десятка проверок.

Значительные вложения R&D в безопасность и качество дали возможность Chery получать наиболее надежные результаты тестов. Новосозданная лаборатория позволяет исследовать на безопасность не только авто в целом, но и отдельные его части (например: балки-продольную и горизонтальную), чего ранее возможно не было. Таким образом, автомобильные предприятия Китая получили возможность снабжать своей продукцией в наиболее полном объеме.

Для улучшения ранее наличествующих продуктов и для разработки современных модельных рядов, благодаря результатам проведенных исследований, Chery получила прекрасную возможность претворять в жизнь новые дизайнерские идеи с учетом результатов и глубокого анализа испытаний.

Значительное инвестирование R&D и большой объем проводимых тестирований завоевал уважение не только китайских, но и зарубежных организаций. В результате чего, China National Accreditation Service, проводящая сертификацию лабораторных центров, которые изучают именно безопасность машин, объявила о совершенном соответствии данной лаборатории выдвигаемым требованиям.

На сегодняшний день, среди подобных лабораторий уже имеются пять безоговорочных лидеров, и по выводам экспертов новая лаборатория Chery отвечает всем требованиям законодательств и требований предъявляемых к безопасности стран, таких как Япония, США, Китай и даже Евросоюз.

Появилась возможность выполнять тесты повышенной сложности, например: лобовые столкновения (при зоне столкновения в 40%), боковые и задние столкновения с опрокидыванием. А так же возможность осуществления проверок по системе NCAP и наиболее полная подборка тестов по защите пешеходов.
Chery планирует проводить тестирование, имитирующее столкновение во всевозможных дорожно-транспортных обстоятельствах, включая требования нормативных актов и законов разных стран, чем достигать наиболее совершенных показателей качества продукции, которая таким образом проходит подготовку для появления на мировых автомобильных рынках. Большое значение будет иметь применение высоко-производительной системы моделирования.

В мире есть около десяти лабораторий, имеющих возможность воспроизводить абсолютно все виды ДТП . Но уже сегодня отмечено экспертами, что центр технологического тестирования Chery является наиболее крупным и перспективным в Азии и наиболее развитым и функциональным испытательным центром автомобильной техники, занимающим ведущее место в мире.