С начала 2013 года дилерские центры китайского автопроизводителя Lifan охотно предлагают новенький седан Lifan Solano 2012 с мощным силовым агрегатом.
Двигатель увеличенной мощности, рассчитан на 1,8 литров, при этом способен выдавать сто двадцать пять «лошадок», со способностью разгона автомобиля со старта до ста километров /в час за довольно таки малое время -12,3 секунды.
Новый мотор, выплавленный из алюминия, содержащий блок коренных коленвальных крышек, обрамленный специальным оребрением, со значительно уменьшенным весом, при этом увеличенной жесткостью и сниженным уровнем шума.

В Lifan Solano мощность 125 л.с.развивается при шести тысячах оборотов/мин и крутящем моменте160 Нм на 4тысячах 200 об/мин. С таким мощным двигателем максимально достижимой скоростью для Lifan Solano будет 200 километров в час.
Напомним, что до сих пор был в продаже только Lifan Solano с 1,6-литровым двигателем и 106-сильным агрегатом, при максимальном крутящем моменте 135 Нм. Стоимость такой версии немного дешевле более мощного варианта.
С целью охраны окружающей среды, снижения выбросов вредных веществ и усовершенствования работы двигателя, увеличения его мощности на 10 процентов и увеличения показателя крутящего момента, руководством и инженерно-конструкторским составом китайского концерна была разработана концепция, следствием которой стало применение бесступенчатой системы фаз газораспределения. Результаты порадовали, ведь снизить выбросы удалось почти на сорок процентов, а уменьшить потребление топлива в новом Лифан Солано 2012 удалось на шесть процентов.

При аккуратном вождении двигатель будет тихим и мягким, он почти «шепчет», и совсем незаметно коробка переключает передачи, в результате машина уверенно но практически бесшумно передвигается в пространстве. В тоже время технические способности этого автомобиля позволяют с уверенностью срываться вперед под почти бесшумный, бархатный звук выхлопа.

Официальная информация о Lifan Solano содержит следующие данные: предположительные затраты топлива не превысят 8,2 литров на сто километров. Стоит отметить факт, наличия вышеупомянутого мотора только в самой дорогой вариации данного седана SX, комплектация которого предусматривает существование систем подогрева сидений (только передних), современного музыкального оснащения, кнопки управления которым располагаются на рулевом колесе, парктроник, отделки салона из кожаных материалов и некоторых обязательных в нашем веке опций.
Эта модель авто позиционируется скорее как модель для водителя. Ведь именно его потребности были максимально учтены в разработке эргономичного, комфортного, просторного салона, достаточно вместительного багажного отделения, с достаточно неплохой шумоизоляцией.

Обновлённый Lifan Solano 2012 - эргономичный, по- прежнему практичный, резвый и экономичный, который позволит и мужчине и женщине уверенно чувствовать себя как в городском потоке, на трассе, так и в условиях бездорожья.