Уже этой осенью Волжский автозавод представит модернизированную версию седана Priora, которая получит название Priora II. И если внешний вид этой машины изменится не слишком сильно, то вот внутри произойдет настоящая революция.

«Дизайн машины – это не только внешность. Интерьер – тоже важная тема. При обновлении Lada Priora стояла первоочередная задача – сделать интерьер более актуальным, соответствующим сегодняшним запросам потенциальных покупателей. И, на мой взгляд, эта задача решена. Появились такие модные вещи, как вставки из хрома и черного глянца. Одним из первых АвтоВАЗ применил для панели приборов материал типа «софт-лук», он выглядит как хорошая мягкая кожа. Внутри автомобиля стало приятнее находиться – новый дизайн, удобные сидения...», – рассказал в интервью изданию «АвтоСреда» директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков.

«Да, Lada Priora - не спорт-кар. Но давайте учтём, что машины, продающиеся сотнями тысяч, должны и нравиться сотням тысяч. Это диктует и спокойный некрикливый дизайн. Lada Priora, как бы она ни была хороша, производится уже 6 лет. Ее жизненный цикл завершается. Но интересно другое. Обратите внимание – 6 лет Lada Priora на рынке, а уже определены сроки ее замены. Сравните: ВАЗ-2109 выпускалась 19 лет, Lada 110 – 12 лет. Про «классику» говорить не будем», - отметил Игорь Буренков.

Скорее всего, обновлённая Priora будет иметь массу современных «наворотов». Появится не только кондиционер и АБС, но и система стабилизации, предпусковой подогреватель, навигация и так далее.